当前位置:金色网 > 网赚杂谈 > 正文

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

时间:2021-07-26 02:24 来源:www.sdtfy.com 编辑:未知

核心提示

农村养鸡人快乐地养鸡蛋鸡养殖业到底能否赚钱?你在赚了多少钱?养了多少年的蛋鸡了不知道自己赚了多少钱!可能农民还在努力养鸡让大伙容易地计算一下中型蛋鸡养殖规模,一批鸡下...

农村养鸡收益

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

农村养鸡人快乐地养鸡

1个饲养周期1只蛋鸡的总本钱为:

现在的鸡粪价格每立方米的价格在40~80元之间,平均约为60元。每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那样一只鸡一批下来(17个月)约产总粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

购买饲料只鸡收益:50000 X 9.684元 =484200元

假设是养5万只蛋鸡的养户,一批下来的净收益为:

4.1只蛋鸡的总收入

自配饲料只鸡收益:养一只的净收入=154.65元-139.156元=15.494元

育雏期(0-60日龄)采食量:日采食量天数=0.062kg/天/只动物60天=5.1 kg

1只蛋鸡一批下来的总养殖本钱项

一只鸡下来一批的蛋鸡净收益,自配料和购买饲料净收益不同:

5.人工本钱

农村养鸡

蛋鸡养殖净收益剖析

采食量=5.1公斤15.3公斤97.2公斤=1只蛋鸡整个饲养周期总采食量

产蛋期(151-5十日龄)采食量:日采食量天数=0.27公斤/蛋360天=97.2公斤

现在的产区蛋价约为3.5元/斤,那样一批鸡下来的鸡蛋总收入为:37.5 x 3.5=131.25元

成长期(61-150日龄)采食量:日采食量天数=0.17公斤/动物90天=15.3公斤

一批鸡下来一只蛋鸡的总收入为:鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入=131.25元+20元+3.4元=154.65元

产蛋期每只鸡的防疫成本通常约1.5元/只左右。

农村养鸡收入

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

让大家容易地计算一下中型蛋鸡养殖规模,一批鸡下来的盈利状况:

蛋鸡养殖本钱剖析

蛋鸡养殖周期(即从新孵出雏鸡到最后淘汰销售的整个周期)通常在
一批鸡,分为
17个月(成长期)和
后备期.两个阶段

以下517月龄的鸡用于计算1只蛋鸡为例,主要包括以下几个方面:

蛋鸡在养17个月后,因为产蛋率较低,最后会将寡产鸡群淘汰供应,通常淘汰鸡的体重在4斤左右,现在淘汰鸡价格为5元/斤,一只淘汰鸡的收入约为20元。

在农村养鸡挣钱

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

农村养鸡挣钱

后备期,调查中大家获悉,在没大的疫情发生的状况下,成长期5个月每只鸡的防疫成本通常约2元/只左右。

下面以1只蛋鸡为例,计算1只蛋鸡一批下来的总的收入,主要包含以下几个方面的收入:

购买料总饲培养本:116.2斤 X 1.18元/斤= 137.116元

3.鸡粪收入

农村养鸡蛋鸡免疫成本

2.淘汰鸡收入

据调查,近期鸡的价格在1鸡苗本钱附近。

因此,一只鸡一个养殖周期总防疫成本约2+1=3.5元/只。

在农村养鸡

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

3.防疫费

农村养鸡盈利

购买饲料只鸡收益:养一只的净收入=1154.65元-144.966元=9.684元

4.水、电费

1.鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)

自配饲料只鸡收益:50000 X 15.494元 =797200元

116.2斤

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

当然,这是一个大概的蛋鸡养殖收益剖析,不一样的鸡场、规模不同,盈利有所差异,并且蛋鸡、淘汰鸡价格、饲料本钱都是现阶段的的行情价格,伴随行情的波动,本钱、收益的变化也随之变化,蛋鸡户在进鸡、规划时,必须要依据自己的实质状况,不要盲目跟风。

现在对于中型规模蛋鸡场一个鸡舍内约养5万只蛋鸡,有一个饲养员管理一个鸡舍。按一个饲养员的基本工资是2500元/月,17个月的工资为:17 X 2500 =42500元。平均一只鸡一批下来总的人工成本为:42500 ÷ 50000 =0.85元。

平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,按鸡蛋约1斤有8个鸡蛋,那样一只蛋鸡一批鸡下来产蛋总重为:300÷8=37.5斤。

据调查,因为水费、电费收取方法各异,同时,不少养殖户家里都自备水井,因此,水、电成本差异较大。大家通过调查推算,平均每只鸡一个养殖周期水电总成本约为0.5元/只左右。

2.3元/只(饲料摄入量饲料价格)

饲料本钱饲料

购买饲料总本钱:3元+ 137.116元+3.5元+0.5元+0.85元=144.966元

蛋鸡养殖收入剖析

自配料总饲培养本:116.2斤 X 1.13元/斤= 131.306元

养1000只蛋鸡一年利润 养蛋鸡赚钱吗l

蛋鸡养殖业到底能否挣钱?你在赚了多少钱?养了多少年的蛋鸡了不了解自己赚了多少钱!或许农民还在努力养鸡

自配料的本钱和购买饲料的本钱是有不同的。经过调查,总的来讲,

rong>自配饲料价格为
1.13元/斤,
购买饲料价格:
1.18元/斤。

③1个养殖周期的1只鸡的饲料本钱

产蛋鸡指幼鸡和雏鸡,来自后备期鸡,共5个月;05月龄的鸡是从开始下蛋到最后淘汰供应的整个阶段,这通常是产蛋期鸡,根据12个月计算的。

自配饲料总本钱:3元+ 131.306元+3.5元+0.5元+0.85元=139.156元

  • 初中生正规的赚钱方法 学生怎么才能赚钱 初中生正规的赚钱方法 学生怎么才能赚钱

    前言:最近看到不少小伙伴想兼职(双十二后遗症后新年逼的),但又不知道去什么地方找靠谱的兼职。所以这次整理了一些靠谱的兼职,良心推荐!我立刻和大伙推荐!大伙把学生党的兼...

  • 我想赚钱有什么好的办法,有什么办法赚钱 我想赚钱有什么好的办法,有什么办法赚钱

    今天就和大伙推荐四种最快的赚钱办法,看你适合哪一种。倘若两者都不适合,那只能是卖苦力。让大伙来看看:第一,靠信息赚钱十年前,大部分人因为信息闭塞,价格不透明,赚了...

  • 口袋妖怪魂银怎么赚代币,口袋妖怪赚钱 口袋妖怪魂银怎么赚代币,口袋妖怪赚钱

    啊,啊,啊!我刚申请的头条号,为了过菜鸟期,也是比比的第一篇文章。比比选择了口袋妖怪游戏系列从小到大到现在给一些小伙伴上了一堂科普课!第一,从口袋妖怪衍生出来的电...

  • 开票核心板,板厂开票赚钱 开票核心板,板厂开票赚钱

    最近2020年申报了个人所得税。申请结果无非是多缴少缴。手术后,有些人要支付1万元。但,倘若你因为要支付逾期款项而未能在规定时间内(2021年3月1日-2021年6月30日)进行申报,则是违...

  • 什么游戏好玩又能赚钱,玩网游赚钱的方法 什么游戏好玩又能赚钱,玩网游赚钱的方法

    推荐一款目前电脑上最赚钱的网游,流放路上的另类游戏,你只需要一个人,一台电脑,一个号,一个月就能赚到一万多元!我从去年8月22日开始玩流放的道路,当时我在有限号公测。...

  • 区块链狗 百度 区块链怎么赚钱狗 区块链狗 百度 区块链怎么赚钱狗

    [闽南网]上个月,网易推出了区块链宠物“网易聚财猫”,但由于某些缘由,它飞快停止了内部测试。本月初,百度悄悄牺牲了基于区块链技术的加密宠物“莱茨狗”。百度在对于莱茨狗...

  • 早餐店做什么赚钱?这3种月入10万! 早餐店做什么赚钱?这3种月入10万!

    随着,健康理念的提高,早餐,也更加被大众所重视,早餐吃得好,不仅可以补充一天的能量,对于人体的健康也有很大的益处。在这样的大环境下,市场上诞生了大量的早餐店在大部...

  • 目前什么行业最赚钱 目前什么行业最赚钱

    目前什么行业最赚钱?以后最赚钱的行业有哪些?来源:•2020-06-现在什么行业最热门,这是每一个想要创业人士最想要问的一个问题,对于创业人士来讲,尤为重要的就是选择一个好的...